Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Традиционная Неделя английского языка

12-16 декабря 2016-17  учебного года в нашей школе проводилась традиционная неделя английского языка.

 В рамках недели прошли мероприятия во 2-9 классах.

Неделя английского языка проходила на хорошем уровне. К её началу был составлен план работы, который включал различные виды деятельности. Учителем английского языка  Е.В. Новакподготовлены следующие мероприятия:

Конкурс «Знаток  английского  алфавита» ;страноведческие викторины: «DoYouKnowGreatBritain?»  ,конкурс кроссвордов о Лондоне;международный конкурс «Британский бульдог»;конкурс  переводчиков  (литературный   перевод  стихотворений);выставка творческих работ учащихся (проекты);праздник «В гостях у английской сказки» (постановка спектаклей на английском языке) ,подведение итогов недели английского языка и награждение победителей.

В первый день было объявлено о начале недели английского языка, оформлены 2 стенда, где ребята могли найти информацию о плане проведения недели и задания к конкурсам.

Мероприятия недели проходили во внеурочное время, с использованием мультимедийных презентаций, что вызвало гораздо больший интерес и хорошую активность ребят.

С большим интересом прошла игра, ребята показали хорошие знания по следующим темам: алфавит; звуки; цвета; животные; глаголы; числительные. Особую активность и артистичность проявили Шулика Виктор, Ревишвили Софья, Мигунов Вячеслав.

Понравился им и мультфильм «Колобок»на англ. языке. Ребята не только смотрели и слушали, но и пытались переводить, находили знакомые слов

14 декабря все желающие (20% учащихся) участвовали  в международном  конкурсе «Британский  бульдог».

Заочное путешествие  по столице Соединенного Королевства совершили  ученики 7-9-х классов в ходе игры-соревнования «DoYouKnowGreatBritain?» 

 Ребята с интересом посмотрели презентации о дворцах, соборах, музеях, парках, в процессе активно добавляя к увиденному на экране факты, которые они узнали из энциклопедий, телепрограмм, уроков английского, а затем отвечали на вопросы мини-викторины на знание достопримечательностей Лондона. Самыми активными «туристами» оказались Лысенко Дмитрий, Кравченко Настя.Географические посиделки классов прошли интересно.  Ученикам предстояло собрать воедино все знания о Лондоне, СК, полученные ими на разных уроках (английском языке, истории, географии).  Каждый имел возможность проявить себя в том, в чем он силен (в быстроте реакции, артистизме, смекалке, английском языке, истории, географии), узнать что-то новое.

Также в течение недели все желающие могли больше узнать  о Великобритании, посмотрев, по желанию,  презентации по страноведению.

Завершилась неделя английского языка подведением итогов и отличными оценками.

В целом,неделя прошла успешно. Все классы были вовлечены в проведение недели английского языка. Проведение итогов помогло учителю поддержать интерес и мотивацию у детей к изучению английского языка и играло большую роль в учебно-воспитательном процессе.

Неделя английского языка явилась ярким и интересным событием, продемонстрировала высокий творческий потенциал учащихся, яркую творческую индивидуальность отдельных проектов учащихся.

Контакты

346751, Ростовская область, Азовский район, с. Самарское, пер. Кагальницкий, 82


8(863) 422-03-40


mou-samara2@yandex.ru


samara-2.ru