Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

5 февраля -День освобождения села от немецко-фашистских захватчиков

Воспитание патриотических чувств у юного поколения, уважение к истории страны и нашей малой Родины - одно из приоритетных направлений в работе нашей школы. Эта работа ведется совместно с Самарской детской библиотекой . 4 февраля в рамках районного месячника оборонно-массовой работы в библиотеке проведен урок мужества с учащимися 1-9 классов нашей школы. Урок посвятили Дню освобождения нашего села от немецко-фашистских захватчиков- 5 февраля.

 

Заведующая библиотекой Новак И.П.. мероприятие начала с песни «С чего начинается Родина», затем рассказала детям о нашем односельчанине и ученике нашей школы Саше Бондаренко, который совершил подвиг во время ВОВ.И мы понимаем, что живем благодаря всем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях. Здесь же были затронуты события на Украине. Минутой молчания почтили учащиеся погибших героев в той страшной войне. Сражения кончаются, а история вечна. Но в памяти людской ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. Закончилось  мероприятие прослушиванием песни «Поклонимся великим тем годам!»

В читальном зале библиотеки организована тематическая книжная выставка, где представлены газеты, книги и иллюстрации о боевых подвигах наших солдат, о действиях наших войск. По завершению мероприятия ребята посетили  памятные места нашего села.

Контакты

346751, Ростовская область, Азовский район, с. Самарское, пер. Кагальницкий, 82


8(863) 422-03-40


mou-samara2@yandex.ru


samara-2.ru