Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 


План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции
Ростовская область. меры поддержки бизнеса для преодоления последствий новой коронавирусной инфекции

Каждый год Азовским отделом образования проводится выставка детского творчества. В этом году она прошла в необычном формате - дистанционно.  Учащиеся  тщательно готовились к ней. Подготовили работы в разнообразных техниках: вязание, вышивка, поделки из природного материала, различные аппликации и т.д. Благодарим ребят за активное участие!

Учащиеся нашей школы из малоимущих и многодетных семей, а так же учащиеся с ОВЗ, находясь на карантине, получили продуктовые наборы с доставкой на дом.

Уважаемые обучающиеся и их родители!

Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года № 239 в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации объявлены нерабочие дни с 04 апреля по 30 апреля включительно.

Донской губернатор своим распоряжением ввёл дополнительные ограничительные меры для предотвращения распространения опасной коронавирусной инфекции. 

Для детей будет организовано электронное обучение с применением дистанционных технологий. Сегодня это мера необходима, чтобы ограничить массовое скопление детей. Дистанционное обучение позволит вам увидеть, чему и как учится ваш ребенок, какая помощь ему нужна, что ему интересно. И, конечно, помочь ему, поддержать, направить.

Учимся дистанционно!!!

Памятка

Ресурс

В каких целях используется

Как подготовиться

Примечание

WhatsApp

-получаем материал, который необходимо изучить в режиме самоподготовки;

-получаем ссылки на онлайн занятия;

- обсуждаем возникающие вопросы;

-используем для оперативной обратной связи

Проверить включены ли вы в группу

Регулярно проверяем сообщения

Образовательная платформа «Российская электронная школа (РЭШ)», ЯКласс, Учи.ру

Выходим на уроки по указанной ссылке;

- работаем в режиме самоподготовки: изучаем предложенный материал;

- выполняем тренировочные задания.

- Пройти регистрацию на платформе

- Познакомится с платформой, изучить структуру размещенных на ней уроков

- Проверить на платформе наличие обратной связи с учителем – предметником, используя любой вид связи

Для Якласс пароли и логины необходимо получить у классного руководителя. На других платформах зарегистрироваться самостоятельно и «привязать» себя к учителю

Внимание! Перенос экзаменов.

27 марта 2020 года в Минпросвещения РФ официально объявили о переносе ГИА для  9 классов. Новый календарь экзаменов еще разрабатывается, но уже известно, что ОГЭ в 2020 году стартует — 09.06.2020


Письмо Рособрнадзора № 10-167 от 01.04.2020г. О подготовке к государственной итоговой аттестации дистанционно

Приказ Азовского РОО № 220 О введении в общеобразовательных организациях временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий в рамках режима повышенной готовности

Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи с со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля.

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.


Памятка для руководителей по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID19) среди работников
Письмо № 02/3853-2020-27 О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
Плакат горизонтальный
Плакат вертикальный
Письмо о направлении плакатов по коронавирусной инфекции

Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашей школе, и стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году 28 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

Наша школа - самая старинная школа в  селе Самарском. Она основана задолго до революции.

Мы сравниваем нашу школу с большим кораблем, который уходит в плавание с сентября по июнь. За столько лет наша школа совершила несколько таких путешествий. За этот жизненный путь, что прожила школа, произошло много разных перемен. Менялась жизнь, но школа как была, так и остаётся на старом месте.

"...Бой ведет батальон  Мадояна."

14 февраля 1943 год.

Войска Южного фронта освободили Ростов от немецко-фашистских захватчиков. Это был незабываемый и счастливый день.

В нашей школе был проведен урок мужества, посвященный тем, кто отвоевал город Ростов-на-Дону, кто освободил от врага прекрасный Донской край.


Наши достижения

   

Письмо Министерства общего и профессионального образования Ростовской области "Дорога памяти"
Приложение к письму

5 февраля - важная дата. В 1942 году в июле месяце немцы оккупировали село Самарское. Какое это было тяжёлое и страшное время для жителей села.. 5 февраля 1943 года село было освобождено  нашей армией.

В этом году наша страна отмечает 75-летие победы в Великой Отечественной войне. Четыре страшных года наш народ, сплотившись в единое целое, ковал победу. Она нам досталась дорогой ценой. В современном политическом мире хотят переписать страницы истории, но память, живущая в наших сердцах не допустит этого.

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельчённых табачных листьев, которые пакуют в пакетики, и при использовании помещают между десной и губой.

Почему этот продукт стал популярен и для чего продвигается табачными компаниями? Для того, чтобы человек мог получить очередную дозу никотина там, где курить нельзя (на дискотеках, мероприятиях, в ресторанах и самолётах).

Новый год самый любимый праздник не только детей, но и взрослых. Этот праздник приносит  атмосферу  сказки и надежду на чудо. Это праздник сюрпризов и подарков.

В нашей школе прошли мероприятия ко Дню Матери. Самое прекрасное и трогательное слово на свете – мама. Это первое слово, которое произносит малыш, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Дети – самое дорогое для матери. У мамы самое доброе и верное сердце, самые ласковые и нежные руки, которые умеют все. А в чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь к детям.

«Вы выиграли приз…»

В Ростовской области продолжается проект донской полиции «Стоп, мошенник!».

Министерством труда и социального развития Ростовской области в соответствии с постановлением областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 06.06.2019 № 2.3-П/27 подготовлен перечень ссылок для скачивания рекламно-информационных материалов, продвигающих ценности семьи и ответственного родительства, разработанных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

06 ноября 2019 года на базе МБОУ Самарской ООШ №2 Азовского района прошел волонтерский урок "Урок Доброты" в рамках регионального проекта «Комплексная поддержка социокультурных инициатив жителей Ростовской области». В уроке приняли участие учащиеся 7-9 классов.

5 октября все учителя нашей страны отмечают свой  профессиональный праздник. 4 октября в нашей школе прошёл день самоуправления, посвящённый этой дате. Всё началось с линейки, на которой учащиеся поздравили учителей с праздником, а завуч школы познакомила ребят с новым директором школы и составом учителей. Учащиеся 9 класса  вместо учителей преподавали уроки, смотрели за порядком во время перемен.  Старшеклассники хорошо справились со своими обязанностями.

Учащиеся приняли участие в конкурсе поздравительных плакатов "Наш учитель".

2 сентября 2019 года, во всей школах нашей необъятной Родины  прозвучали первые школьные звонки. В этот праздничный день начала осени, в  первый день начала нового учебного года  в нашей школе была проведена  линейка посвященная Дню Знаний. Это торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников. Их встречали дружными аплодисментами.

В течение нескольких лет в регионе осуществлялась активная подготовка к переводу телевещания на цифровой формат.

Старт внедрению цифрового телевидения в регионе в рамках федеральной целевой программы был дан Губернатором Ростовской области Василием Голубевым в июне 2012 года.

С 26 мая по 26 июня 2019 года на территории Ростовской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.


Молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему : "Вместе против коррупции"

Контакты

346751, Ростовская область, Азовский район, с. Самарское, пер. Кагальницкий, 82


8(863) 422-03-40


mou-samara2@yandex.ru


samara-2.ru