Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Что мы знаем о деньгах? Их зарабатывают и тратят. Как зарабатывают? Как тратят? Об этом мы, учителя, должны говорить с обучающимися, начиная с начальных классов. Поэтому в МБОУ Самарской ООШ № 2 в рамках Дней финансовой грамотности были проведены онлайн-уроки в 5-9 классах на темы: «С деньгами на «Ты» или зачем быть финансово грамотным», «Пять простых правил, чтоб не иметь проблем с деньгами», «Древние монеты».

На занятиях с детьми рассматривали основы финансовой грамотности, принципы правильного отношения к деньгам.

В начальной школе также прошли уроки финансовой грамотности: урок-квест «Мы ребята деловые», урок-игра «За покупками в сказочный лес».

В ходе мероприятия ученики искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги? Как правильно распоряжаться деньгами, является одним из самых важных вопросов в современной жизни. Уже сейчас, многие из нас хотели бы знать, как приумножить свое состояние. Копить или тратить — что поможет стать богаче и счастливее? Учащиеся отвечали на вопросы-шутки, участвовали в конкурсе кроссвордов, в конкурсе "Русские пословицы" (задание на знание пословиц и поговорок, в которых используются слова: "деньги или другие "денежные знаки»).

Контакты

346751, Ростовская область, Азовский район, с. Самарское, пер. Кагальницкий, 82


8(863) 422-03-40


mou-samara2@yandex.ru


samara-2.ru