Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этому дню: классные часы, беседы на тему: «Будь здоров!», спортивные игры «Ловкие, быстрые, смелые».

       5 февраля - важная дата. 76 лет назад было освобождено наше село   от фашистских захватчиков . Учащиеся  нашей школы 7 - 9 классы приняли участие в митинге, побывали у памятника  павшим воинам в годы ВОВ  и возложили цветы. После этого ребята посмотрели фильм о Великой Отечественной войне "Т-34

Самарская сельская библиотека 31 января провела урок патриотизма "900 дней мужества", для учащихся Самарской школы №2 в рамках межсетевой акции "Ленинград. Блокада. Подвиг."

Новогодний праздник - это самый волшебный, сказочный ,  любимый  не только у детей, но и взрослых.. Все ребята тщательно готовились к нему. Театрализованное представление со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой, украшенной ёлочкой с разноцветными сверкающими гирляндами - всё это приносит детям ощущение настоящего чуда. 27 декабря прошли новогодние утренники в 1-4  и в 5-9 классах.  На празднике были песни, хороводы, танцы, игры, сюрпризы и подарки. Всем было весело. Ученикам  надолго запомнится этот праздник.

19 ноября прошёл праздник осени в начальной школе «Прощание с осенью».  Ребята  несколько недель  готовились к этому празднику.  Вырезали листочки, готовили костюмы,  разучивали песни и стихи. Участвовали в конкурсе рисунков и поделок из природного материала.

    На празднике было очень весело. Ребята 4 класса разыграли сказку "Репка" на новы лад. Были  конкурсы и загадки,  игры и  шутки. Познавательную сценку об овощах показали ребята из 1 класса. Ученики 2 и 3 класса исполнили шуточные "Грибные частушки". В конце праздника Осень подарила ребятам свои подарки. Ребятам надолго запомнится этот праздник.

   В последнее воскресенье ноября мы отмечаем праздник мам. Как хорошо, что у нас есть повод  ещё раз поздравить их, поблагодарить и порадовать своими успехами.

По традиции каждый год ученики нашей школы поздравляют своих учителей с их профессиональным праздником. Ведь учитель - это и "мама", и друг, и наставник для ребят.  Поэтому  они особенно постарались, готовя номера художественной самодеятельности. 5 октября в школе прошёл праздничный концерт, посвященный Дню учителя.  В концертной программе были  стихи,  песни,  частушки,  танцы,  сценки из жизни школы. Учащиеся старших классов подготовили стенгазеты с поздравлением учителей. А учащиеся младших классов нарисовали поздравительные открытки.

Вот и прошло лето. Ребята загорелые, отдохнувшие, радостные пришли 1 сентября на праздник. На школьном дворе собрались ученики, учителя, родители и гости.  Дружными аплодисментами встречали первоклассников.

Директор школы Галушко Елена Николаевна поздравила всех с праздником и поблагодарила родителей за оказанную помощь в подготовке школы к новому учебному году. Вместе с завучем Панченко А.В. они вручили грамоты детям, окончивших предыдущий год на отлично и благодарственные письма их  родителям.

В центре внимания были наши первоклассники. Им вручили подарки от главы Азовского района В.Я. Бевзюка, а так же их поздравили девятиклассники. Первый звонок дали ученик 9 класса Шушков Михаил и ученица 1 класса Шишкина Дарья.

После окончания линейки ребята прошли в классы на свой первый урок. Он был посвящён героям - самарчаном, воевавшим в годы ВОВ.

31 августа 2018 года в 11:00 состоится родительское собрание с участием Министра Просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. в формате видеоконференции.


Об изменении времени и даты V Общероссийского родительского собрания

Вот и закончился ещё один учебный год. Радостно, волнительно и немного грустно всем: учителям, родителям и выпускникам. Очень много добрых слов и пожеланий было сказано ребятам. Сегодня мы их  провожаем  и для них звенит последний звонок. Позади радость прекрасных мгновений, открытий, а впереди выпускные экзамены. Мы желаем нашим ребятам сдать их успешно!

1 июня в День защиты детей в 5 классе был проведён праздник «День именинника». Ребята узнали , что история праздника 1 июня берёт начало со времён Второй Мировой войны. Именно после войны появилось большое количество обездоленных детей и детей-сирот. Вопрос о таких детях резко стал в 1949 году, а уже 1 июня 1950-го года был организован первый праздник для детей. С тех пор многие страны переняли эту традицию. День защиты детей можно считать международным праздником.

Поздравляем наших учеников 8 класса  Стукалову Александру и Долгову Юлию и их куратора Новак Елену Васильевну  с победой в акции "Наши герои"

4 мая были подведены итоги патриотического конкурса «Лидер» в рамках движения «Сделаем вместе!», который проходил с 1 апреля по 30 апреля 2018 года.

День Победы - главный праздник нашей страны. Давно отгремели бои. В далёкое прошлое уходит этот день. Всё меньше становится ветеранов и тружеников тыла, живых свидетелей той страшной войны. Мы будем помнить об этой самой кровопролитной войне в истории человечества и гордиться подвигами наших отцов и дедов. Желаем нашим ветеранам здоровья и долголетия! Спасибо Вам за мирное небо над головой!

Завершен Конкурс «Лидер» акции «Наши герои» в рамках движения «Сделаем вместе!». Первый этап акции «Наши герои» был приурочен к 73-й годовщине победы Советского народа в Великой Отечественной Войне.

Группа лидеров, участников движения "Сделаем вместе"  Всероссийской Акции «Наши герои», учащиеся 8 класса МБОУ Самарской ООШ№2 Долгова Ю,.Стукалова А.,Черных Р., совместно с куратором, а также с настоятелем храма Святой Троицы иереем Иаковом Петровичем  Ольховатовым и его помощником Андреем поздравили с наступающим Днем Победы ветерана ВОВ Деревянкина Василия Семёновича, ныне  проживающего в селе Самарском.

Участники:
Педагоги, воспитатели подготовительной к школе группы, лидеры акции «Наши Герои»
Цель акции: Формирование у детей старшего дошкольного возраста бережного отношения к Великой памяти народа, высокого чувства патриотизма.
Задачи акции:

 

14.03.2018 г. в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание.  На повестке дня: 1.  Директор школы Е.Н. Галушко провела лекцию о безопасности учащихся в школе и за её пределами. Охрана жизни и здоровья детей является первостепенной задачей в  воспитательной работе. Очень важно, чтобы дети не только знали какие опасности могут их подстерегать, но и могли применять эти знания на практике.

С12 по 16 марта в начальной школе прошёл конкурс рисунков на тему: "Россия - Родина моя!" Она была приурочена к предстоящим выборам президента России.

Учащиеся 5-9 классов участвовали в конкурсе плакатов. Все ребята принимали активное участие.

Цель этого конкурса: воспитывать патриотические чувства , прививать любовь к своей стране, гордиться ею.

22 января в нашей школе  стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы " Поклонимся великим тем годам..."

Месячник проводится с целью формирования духовно-нравственных ценностей, привития патриотических качеств, воспитания чувства любви к Родине, уважения к подвигам советского и российского солдата, в рамках празднования  73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 75 годовщины освобождения Ростовской области и села Самарского от немецко-фашистских захватчиков.

"Когда зима нам машет на прощание, приходит весна! И месяц март вместе с солнечными лучами дарит свой чудесный праздник - Международный женский день!" Весна и женщина - одной природы.  Этот праздник таит в себе огромную красоту, чарующую нежность. Ведь в этот день мы поздравляем самых дорогих  нам людей : мам, бабушек, сестёр, одноклассниц  и учителей.

Масленица - разудалый праздник с размахом и поистине русской душой отмечается в нашей стране ежегодно. 16 февраля в нашей школе проходил этот замечательный праздник проводов зимы и встречи весны.

Новогодний праздник - это самый волшебный, сказочный ,  любимый  не только у детей, но и взрослых. Ученики нашей школы готовились с особой ответственностью к нему. Шили карнавальные костюмы, учили стихи, песни,  танцы.  Наряжали ёлку, украшали школу.

   Каждый год в начале декабря ребята нашей школы  начинают готовится к новогоднему празднику.  5 декабря была открыта "Мастерская Деда Мороза". Ребята будут  мастерить игрушки, украшения, гирлянды, снежинки для украшения ёлочки, школьного зала.

Осень - самое красивое  и яркое время года. Позади трудная, ежедневная работа людей в поле, в садах, огородах. В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этому празднику. 

    Каждый год в конце ноября отмечается праздник мам.  Мама- это самое дорогое, что есть у каждого человека. Мама согреет своим теплом и лаской, всегда поможет, поддержит в трудную минуту . Она всегда верит в нас. Так хорошо, что есть этот праздник и можно поздравить  свою мамочку ещё раз и сделать для неё хорошее.

Контакты

346751, Ростовская область, Азовский район, с. Самарское, пер. Кагальницкий, 82


8(863) 422-03-40


mou-samara2@yandex.ru


samara-2.ru