Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

16 октября в России отмечается День отца . Обучающиеся нашей школы приняли участие в различных мероприятиях и акциях, посвящённых этому замечательному празднику: «Творческая мастерская», «Кинолекторий», «С праздником, папа!», «Суперпапа»
#навигаторыдетства #Росдетцентр#НавигаторыДетства61 #РДШ #отцыимы #ДеньОтца#СпраздникомПапаРДШ

Сегодня, 17 октября, в нашей школе были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвящённые Дню музыки. Цель занятий: расширение представлений обучающихся об искусстве, в частности, о музыке, формирование умений работать с музыкальной информацией, аргументированно отвечать на вопросы.
#Навигаторыдетства #НавигаторыДетства61 #РДШ#разговорыоважном

7 октября в нашей школе были проведены открытые «Уроки Мужества». Ребята ознакомились с примерами героизма и мужества различных поколений защитников Отечества и присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату».
#Навигаторыдетства #НавигаторыДетства61 #РДШ#Росдетцентр

В Ростовской области проходит профилактическая акция

по безопасности дорожного движения.

С 16 июня по 15 августа 2022 года на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Азовский» проводится областная профилактическая акция «Сезон без опасности!».

Целью данной акции является предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.

9 мая – праздник со слезами на глазах, который объединяет весь многонациональный народ нашей страны и празднуется далеко за её пределами. Он важен и дорог для каждого. Битва советского народа за свободу и независимость, увенчавшаяся Победой, стала событием огромного морального, исторического значения.  Наш нравственный долг хранить правду о подвигах предков.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. В них приняли участие все учащиеся школы, педагогические работники, родители.

         Итоговым мероприятием,5 мая 2022 г., стал концерт, посвященный Дню Великой Победы. Ребята с огромным удовольствием принимали участие в данном мероприятии.  Исполняли песни военных лет, танцевали и читали стихи.


9 МАЯ!

   

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…

 

19 апреля в нашей школе в рамках проведения Дня единых действий прошли классные часы, посвященный Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Единственная ценность и красота нашей жизни – Здоровье.

Автор: обучающая 8 класса Тепикина Полина

В нашей школе регулярно проходят мероприятия, посвященные здоровью и правильному питанию. Праздник, в котором сегодня принимали участие все классы и коллектив школы, не исключение. 7 апреля - Всемирный день здоровья! Ребята старших классов с большой ответственностью отнеслись к подготовке этого мероприятия.

27 января мы отмечаем памятную для всей страны дату – День снятия блокады города Ленинграда.

Новый год – это праздник, которого ждут и взрослые, и дети. Это праздник волшебства и исполнения желаний. Ученики нашей школы готовились к нему, украшали классы, школу.

В начальной школе прошли утренники, где царила сказочная, волшебная атмосфера. Ребята водили хороводы, пели песни, танцевали, рассказывали стихотворения Дедушке Морозу, принимали участие в конкурсах и играх.


Итоги недели начальных классов

12 декабря - День Российской Конституции. На классных часах, посвящённых этой дате  учащиеся узнали о том, что  Конституция – основной закон страны, который определяет устройство государства, законы, права и обязанности граждан. 

Ребята еще школьники, но они уже граждане нашей страны, будущее нашей Родины. Поэтому они должны знать, что гражданин – это житель страны, который признает ее законы. Он должен уважать их.

В школе началась неделя начальных классов "Путешествие в страну знаний".

Целью этого мероприятия является: расширение кругозора, развитие логического мышления, речи, творческого воображения учащихся и повышение интереса учащихся к учебной деятельности. А так же обмен педагогическим опытом работы по организации внеклассной работы по предметам.

День Героев Отечества - это памятная дата, которую мы отмечаем 9 декабря. Она приурочена к значимому событию эпохи правления императрицы Екатерины II, которая учредила орден Святого Героя Победоносца. Этим орденом награждались воины за отвагу и смелость, проявленную в бою.

В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря), с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ в школе прошли мероприятия..

3 декабря особый день. Международный день поддержки инвалидов.

В октябре 2014 года Государственная дума РФ объявила 3 декабря памятной датой России - Днем неизвестного солдата, в честь памяти обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдат .В этот день мы вспоминаем бессмертный подвиг советских солдат, которые погибли, освобождая нашу Родину и другие страны и чьи имена так и остались неизвестными.

В мировой статистике инфекционные заболевания являются одной из основных причин смертности населения, на их долю приходится около 30% от общего числа заболеваний человека. Предотвратить заражение или ослабить их негативные последствия может только вовремя проведенная вакцинация.

  Ученики нашей школы уже не первый год становятся победителями Всероссийского конкурса  «Сделаем вместе». Ребята проводили уроки, организовывали тематические выставки и акции, представляли свои исследовательские работы. Победители федерального этапа акции 2021 года «ЗОЖ – основа национальных целей развития» Лысенко Иван, Шишкин Егор, Палиенко Максим, Сытник Никита и победитель акции 2020 года «Победа одна на всех» Воличак Анна были награждены путевками в международный детский центр «Артек» на 10 смену.

   Артек – это море позитивных эмоций. Ребята интересно проводили время, занимались спортом, ездили на экскурсии, нашли много новых друзей из разных уголков страны. Благодаря таким конкурсам и акциям нашим ученикам открываются новые горизонты для реализации своих талантов. Опытные учителя-кураторы не оставят никого без поддержки.

   Ждем новых достижений и побед!


Баннеры. Дон Молодой
Баннеры. Живу на Дону
Баннеры. Самбекские высоты
Презентация "Живу на Дону"
Видеоролик "Живу на Дону". 15 секунд
Видеоролик "Живу на Дону". 60 секунд

Мне не забыть тех страшных дней,

Потоком кровь с телеэкрана.

Меж пуль, свистящих и огней

Мельканье лиц детей Беслана.

Мне не забыть плач матерей

В объятьях траурного одеянья.

Их лица выглядят старей

С печалью горя и страданья

     1 сентября 2021 года двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Традиционно в этот день в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.  В связи с пандемией коронавируса в этом году она состоялась только для первоклассников. Для них День знаний станет первым днем в школе, который запомнится на всю жизнь.

    После линейки во всех классах были проведены мероприятия, посвященные Году науки и технологий. На уроках ребята познакомились с многообразием наук, узнали много интересного об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях, которые совершили наши ученые в ХХ—ХХI веках. Занятия позволили ребятам не только поближе познакомиться с историей отечественной науки, испытать гордость за научные достижения отечественных ученых, но и заставили задуматься о пользе и важности учения для раскрытия своего личностного потенциала, мотивировали школьников к изучению наук.

    Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Пусть все без исключения участники учебного процесса будут здоровы, пусть воплощаются самые светлые идеи и сбываются заветные мечты!

Желаем всем успехов! 

 

Контакты

346751, Ростовская область, Азовский район, с. Самарское, пер. Кагальницкий, 82


8(863) 422-03-40


mou-samara2@yandex.ru


samara-2.ru