Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 


Неделя физики, маиематики и информатики

В декабре 2021 года в нашей школе прошел смотр строя и песни. Участие приняли обучающиеся 5-9 классов. К этому мероприятию команды подошли с большой ответственностью. В течении нескольких недель отрабатывали навыки строевого шага, подбирали соответствующую форму, разучивали песни. Каждый класс показал хороший уровень подготовки, умение работать в коллективе, чётко выполнять команды. Мероприятие было наполнено патриотизмом и гордостью за наших юных участников.

Согласно дорожной карте 25 октября в 5 классе МБОУ Самарской ООШ №2 было проведено открытое внеурочное занятие по теме «семья»

Внеурочная деятельность - это неотъемлемая часть образовательного процесса в школе, которая способствует в полной мере реализации требований федеральных образовательных стандартов общего образования.  
        Во внеурочной деятельности создаются условия для развития личности ребёнка в соответствии с его индивидуальными способностями, формируется познавательная активность, нравственные черты личности, коммуникативные навыки, происходит закладка основ для адаптации ребёнка в сложном мире, как интеллектуального и гармонично развитого члена общества.
        Во внеурочной деятельности создаётся своеобразная эмоционально наполненная среда увлечённых детей и педагогов. Это мир творчества, проявления и раскрытия каждым ребёнком своих интересов, увлечений.      

            3 сентября 2021 года в МБОУ Самарской ООШ № 2 состоялся методический совет школы, на котором присутствовали зам.директора, председатель МС и руководители ШМО.

  Ученики нашей школы уже не первый год становятся победителями Всероссийского конкурса  «Сделаем вместе». Ребята проводили уроки, организовывали тематические выставки и акции, представляли свои исследовательские работы. Победители федерального этапа акции 2021 года «ЗОЖ – основа национальных целей развития» Лысенко Иван, Шишкин Егор, Палиенко Максим, Сытник Никита и победитель акции 2020 года «Победа одна на всех» Воличак Анна были награждены путевками в международный детский центр «Артек» на 10 смену.

   Артек – это море позитивных эмоций. Ребята интересно проводили время, занимались спортом, ездили на экскурсии, нашли много новых друзей из разных уголков страны. Благодаря таким конкурсам и акциям нашим ученикам открываются новые горизонты для реализации своих талантов. Опытные учителя-кураторы не оставят никого без поддержки.

   Ждем новых достижений и побед!

14 апреля в школе прошел День открытых дверей. Цель этого дня показать, что школа открыта для всех участников образовательного процесса. Что школа является институтом образования, воспитания, развития творческого потенциала и не только. Этот день был насыщен.

Родители посмотрели выставку творческих работ учащихся. Для родителей были организованы 5 открытых уроков в 3 кл., в 5 кл., 6 кл., в 8 кл., в 9 кл. 

После просмотра открытых уроков родители были приглашены на круглый стол, где в игровой форме были выявлены все плюсы и минусы проведенных уроков.

Родители пришли к выводу, что:

Школа стала тем пространством, которое создает условия для того, чтобы ребёнок раскрыл свои умения, способности для дальнейшей успешной жизни.

 


Отсутствие мотивации к обучению
Памятка для родителей

Мотивация учебной деятельности младших школьников

   

Анкета для детей
Конспект собрания.
Памятка для родителей

Как родителям повышать учебную мотивацию школьников

   

Сценарий "Родительский всеобуч"
ВАЖНЫЕ СЛОВА
Вовочка
ПАМЯТКА1
ПАМЯТКА2
Работа в группах(карточки)

Мотивация ученика - основное условие успешного обучения

   

Как помочь ребенку хорошо учиться

   

Программа "Повышения качества образования" на 2021-2023
План мероприятий
Приказ №14 от 31.03.2021 О создании рабочей группы
Дорожная карта по реализации программы повышения качества образования школы на 2020-2021 учебный год

Вложенные категории

Контакты

346751, Ростовская область, Азовский район, с. Самарское, пер. Кагальницкий, 82


8(863) 422-03-40


mou-samara2@yandex.ru


samara-2.ru