Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Министерство просвещения запустило образовательный проект «МОЯ ШКОЛА online» на Общественном телевидении России (ОТР).

С 27 апреля на ОТР 09:00 до 12:00 по будням  транслируются видеоуроки по ключевым школьным предметам для старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать ЕГЭ и ОГЭ.


Инструкция по работе с открытым информационно-образовательным порталом «Российская электронная школа»
Инструкция по работе на сайте Foxford.ru
Информация об он-лайн ресурсах. Группа компаний «Просвещение» и Корпорация «Российский учебник»
Приказ № 104 об организации образовательной деятельности в условиях дистанционного образования
Формы электронного обучения и ресурсы для организации образовательного процесса на основе дистанционного взаимодействия с обучающимися
Положение об организации образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации
Режим работы МБОУ Самарской ООШ № 2 на время дистанционного обучения
Приказ № 15 О введении в МБОУ Самарской ООШ № 2 временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

30.03.2020

Уважаемые учащиеся и родители!

Памятка по электронному обучению (для учащихся)

  • Организуйте свое рабочее место (компьютер с выходом в интернет, письменные принадлежности. Проверьте возможность просмотра на компьютере видеофайлов, прослушивания аудиофайлов)
  • Примите дистанционное обучение как возможность попробовать что-то новое и развить у своего ребенка самостоятельность и познавательную активность.
  • Организуйте дома рабочее место ребенка: стол, компьютер с выходом в интернет.  Прекрасно, если ребенок сможет фотографировать или сканировать свои работы, чтобы отправить учителю на проверку.
  • В случае замены стационарного компьютера на ноутбук, планшет или смартфон объясните сыну или дочери, что важно работать за столом, а не на диване!

Контакты

346751, Ростовская область, Азовский район, с. Самарское, пер. Кагальницкий, 82


8(863) 422-03-40


mou-samara2@yandex.ru


samara-2.ru