Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

31 октября в нашей школе прошли были проведены беседы, классные часы на тему"Безопасное использование сети Интернет".

21 октября в Ростовской области прошёл  День древонасаждений. Этот праздник отмечается два раза в год: весной и осенью. В этом году он пройдет в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!», которая проводится с 1 сентября по 31 октября.

25 октября учащиеся нашей школы посетили развлекательный комплекс "Кидбург" в городе Ростове-на-Дону. Ребята окунулись в увлекательное путешествие по профессиям. Каждый мог побывать в роли врача, полицейского, автослесаря, налоговика, фермера, журналиста и т. д.

18 октября 2017 года  учащиеся Самарской ООШ № 2 посетили «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник». Это целый музейный комплекс, который расположен в здании бывшей Городской Управы, построенной в 1892 году. Дети познакомились с историей своего родного края, начиная с древнейших времён и заканчивая современностью.

5 октября учителя отмечают свой  профессиональный праздник. В нашей школе прошёл день самоуправления, посвящённый этой дате. Всё началось с линейки, на которой учащиеся поздравили учителей с праздником, а завуч школы познакомила ребят с новым директором школы и составом учителей. Учащиеся 9 класса  вместо учителей преподавали уроки, смотрели за порядком во время перемен.  Старшеклассники хорошо справились со своими обязанностями.

20 сентября в начальной школе отметили День именинников на природе. Ребята попали на остров, где им нужно было пройти много разных испытаний, чтобы найти клад. Они собирали "кокосы", преодолевали огромную паутину, проходили по узкой горной тропе, добывали "живую" воду, ориентировались по карте. Все препятствия с успехом преодолели. Нашли клад в пещере, в котором были подарки для именинников и призы для всех участников этого мероприятия. Ребята весело провели время.

13 лет назад в небольшом североосетинском городе Беслане произошла страшная трагедия - террористами были захвачены дети. Она потрясла весь мир своей жестокостью и не имеет аналогов в истории человечества. Результатом этого чудовищного террористического акта стало 335 человеческих жизней, сотни раненых, десятки людей, оставшиеся в последствии инвалидами, десятки детей, оставшихся круглыми сиротами.

1 сентября  в День знаний все учащиеся нашей школы собрались на школьном дворе. Ребята нарядные, красивые ждали встречи с одноклассниками и учителями.  Школа тоже за лето преобразилась. Уютные светлые кабинеты распахнули свои двери для учеников.

Проблема здорового питания — одна из самых важных забот каждого современного человека, который хочет прожить долгую и активную жизнь. Известно, что правильное питание играет ключевую роль в профилактике множества заболеваний. Однако, несмотря на огромный поток доступной информации, на практике сформировать свой собственный здоровый рацион оказывается не просто.

Много лет прошло с тех пор , как закончилась Великая Отечественная война и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. День Победы - самый главный праздник нашей страны!

на базе 9 классов (очная форма обучения)

срок обучения 2 года 10 месяцев (бесплатно)

по следующим профессиям:

  • мастер общестроительных работ (каменщик, электросварщик);
  • продавец, контролёр-кассир;
  • сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки);
  • секретарь;
  • станочник (металлообработка);
  • электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям).

Все учебные мастерские училища оснащены необходимыми для освоения профессии инструментами, приспособлениями и оборудованием.

На время учебы молодые люди получают отсрочку от призыва в армию, иногородним предоставляется общежитие, в столовой всех обучающихся ждет качественное бесплатное питание.

На базе училища есть актовый и читальный залы, библиотека. Здесь проходят различные мероприятия, а также встречи с интересными людьми.

В училище есть ребята, которые неоднократно становились победителями спортивных городских и областных соревнований, имеют спортивные разряды, награждены грамотами, медалями, кубками.

Учеба в Азовском профессиональном училище № 45 – это возможность в короткий срок получить достойные востребованные рабочие профессии.

Сайт

7 апреля прошёл День здоровья, приуроченный ко  Всемирному дню здоровья. Среди учащихся провели спортивные праздник "Весёлые старты".  Целью этого мероприятия была - пропаганда  здорового образа жизни; привлечение детей к систематическим занятиям подвижными играми; развивать у них силу, ловкость, выносливость, подвижность; воспитывать чувство взаимовыручки.

 Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах . Этот праздник запомнится надолго.

В рамках месячника чистоты в нашей школе прошёл субботник. Учащиеся  убирали территорию нашей школы от сухих веток, мусора. А 8 апреля в день древонасаждения учащиеся нашей школы посадили саженцы деревьев, кустарники, цветы в клумбах. Все активно принимали участие от малышей до старшеклассников. Такие мероприятия помогают привить детям любовь и бережное отношение к окружающей среде.

3 апреля в Петербургском метрополитене  произошёл теракт. Вся страна скорбит по погибшим в этой ужасной трагедии. Чтобы такое не повторялось всем гражданам нужно быть бдительными. Ведь только наше внимание к происходящему вокруг может уберечь нас от таких трагедий.

4 апреля во всех классах нашей школы прошли классные часы, посвящённые этой теме. Были проведены беседы с учащимися о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях. Как вести себя при обнаружении неизвестных пакетов, сумок, коробок, игрушек, неразорвавшихся снарядов, мин, гранат.

Так же были проведены  беседы с родителями учащихся .

Каждый год Азовским отделом образования проводится выставка детского творчества. В этом году она была посвящена  72-й годовщине Победы над фашистской Германией, 80-летию Ростовской области и Году экологии в России. Наша школа тоже принимала участие в этой выставке.  Учащиеся  тщательно готовились к ней. Подготовили работы в разнообразных техниках: вязание, вышивка, бисероплетение, поделки из природного материала, различные аппликации и т.д. Наша школа заняла 2-е место среди ООШ. Поздравляем всех участников и их руководителей с победой!

5 апреля состоялась встреча учащихся 8 - 9 классов с представителями филиала Азовского района "Школы спасателей". Они провели беседу  о наборе учащихся  в класс - филиал "Школы спасателей ЧПОУ "КПСС" на первый курс. В программе обучения: специальная, медицинская, парашютная, психологическая, водолазная, туристско - альпинистская, противопожарная, топографическая и др. подготовки.

24 марта во Дворце творчества детей и молодежи открылась 42-я научно-практическая конференция Донской академии наук юных исследователей имени Ю.А. Жданова (ДАНЮИ).

2017 год объявлен годом экологии. Очень важно, чтобы молодое поколение нашей страны понимало, что наша планета в опасности. Здоровая планета - это здоровье всего человечества. В связи с этим в нашей школе  с 13 по 17 марта проходит неделя экологии. Все учащиеся поучаствовали в конкурсе рисунков и плакатов.

С весенним праздником,  Международным женским днём 8 Марта, учащиеся начальной  школы поздравили  своих дорогих мам, бабушек, учителей и одноклассниц  стихами, песнями, танцами, частушками и сценками.


План проведения Дня профориентации

В рамках оборонно-массовой работы  с 13 по 17 февраля  в школе прошли классные часы, посвящённые 74-ой годовщине освобождения Ростовской области от фашистов. Классные руководители подготовили презентации к это дате. Как важно помнить о тех страшных событиях и о тех , кто ,не жалея своей жизни, освобождал город Ростов-на -Дону и Ростовскую область.

20 февраля в нашей школе прошёл конкурс стихов  и рисунков о Великой Отечественной  войне.

Все ребята приняли активное участие в этих конкурсах .

22 февраля в школе прошли мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества.

Спортивный праздник прошёл среди мальчиков 5 - 9 классов. Соревновались две сборные команды:  " Орлы" и "Тигры".

        С 1 февраля начался  месячник  оборонно-массовой  работы, посвящённой 72-ой годовщине Великой Победы.

Новый год самый любимый праздник большинства детей. Этот праздник приносит  атмосферу  сказки и волшебства. Все ребята тщательно готовились к нему. Театрализованное представление со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой, украшенной ёлочкой с разноцветными сверкающими гирляндами - всё это приносит детям ощущение настоящего чуда. На празднике были песни, хороводы, танцы, игры, сюрпризы и подарки. Всем было весело

Контакты

346751, Ростовская область, Азовский район, с. Самарское, пер. Кагальницкий, 82


8(863) 422-03-40


mou-samara2@yandex.ru


samara-2.ru