Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

18 октября в рамках проведения профилактических мероприятий "Безопасные осенние дороги" команда ЮИД МБОУ Самарской ООШ 2 "Зебра" провела игры, викторины и беседы с обучающимися начальных классов перед осенними каникулами "Культура в дорожном поведении- залог безопасного движения! "
Ребята вспомнили правила дорожного движения, открыли новые знаки дорожного движения, была проведена интерактивная игра "Знатоки ПДД" и повторили правила поведения во время осенних каникул.
#ЮИД#безопасныеосенниедороги#ПДД

Международный день школьных библиотек в России отмечается с 2008 года. Его целью является поддержка и развитие интереса к школьным библиотекам и к чтению как увлекательному и творческому процессу. В МБОУ Самарской ООШ 2 проведено мероприятие в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи»-встреча с библиотекарем школы Мигуновой В.А.
А также проведена акция «На страницах любимых книг».
#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ#НавигаторыДетства61 #РДШ61#хорошаякнигабесконечна

1 октября отмечается Международный день пожилых людей.
Обучающиеся 5 и 7 классов МБОУ Самарской ООШ 2 приняли участие в акции «Внуки по переписке», а 6 и 9 классов- в акции «На одной волне».

С Днём пожилых Людей
Мы поздравляем Вас,
Видеть не хотим
У вас печальных глаз,
Пусть молодость, задор
Сверкает вечно в них,
Шутливый разговор,
Чтоб никогда не стих.
#РДШ #Росдетцентр #НавигаторыДетства61#Внукипопереписке #Старостьврадость

Международный день музыки отмечается ежегодно 1 октября. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. А также организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует цели распространения музыки как искусства в самых разных сообществах.
В МБОУ Самарской ООШ 2 в седьмом и восьмом классах была проведена интеллектуальная игра «Угадай мелодию».

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ#вместесмузыкой

День учителя- профессиональный праздник педагогов .
Хочется от всего сердца поздравить всех учителей! Пожелать творческих побед, хороших учеников, а главное- терпения!
Ребята нашей школы сегодня встречали учителей с небольшими подарками, открытками, сделанными своими руками, и цвет. Говорили слова благодарности и комплименты!

День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам.
Всем, что связанно с юностью, детством
Мы обязаны учителям!

#навигаторыдетства #НавигаторыДетства61#Росдетцентр #РДШ #учительдруг#Советник_по_воспитанию

16 октября в России отмечается День отца . Обучающиеся нашей школы приняли участие в различных мероприятиях и акциях, посвящённых этому замечательному празднику: «Творческая мастерская», «Кинолекторий», «С праздником, папа!», «Суперпапа»
#навигаторыдетства #Росдетцентр#НавигаторыДетства61 #РДШ #отцыимы #ДеньОтца#СпраздникомПапаРДШ

Сегодня, 17 октября, в нашей школе были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвящённые Дню музыки. Цель занятий: расширение представлений обучающихся об искусстве, в частности, о музыке, формирование умений работать с музыкальной информацией, аргументированно отвечать на вопросы.
#Навигаторыдетства #НавигаторыДетства61 #РДШ#разговорыоважном

7 октября в нашей школе были проведены открытые «Уроки Мужества». Ребята ознакомились с примерами героизма и мужества различных поколений защитников Отечества и присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату».
#Навигаторыдетства #НавигаторыДетства61 #РДШ#Росдетцентр

В Ростовской области проходит профилактическая акция

по безопасности дорожного движения.

С 16 июня по 15 августа 2022 года на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Азовский» проводится областная профилактическая акция «Сезон без опасности!».

Целью данной акции является предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.

9 мая – праздник со слезами на глазах, который объединяет весь многонациональный народ нашей страны и празднуется далеко за её пределами. Он важен и дорог для каждого. Битва советского народа за свободу и независимость, увенчавшаяся Победой, стала событием огромного морального, исторического значения.  Наш нравственный долг хранить правду о подвигах предков.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. В них приняли участие все учащиеся школы, педагогические работники, родители.

         Итоговым мероприятием,5 мая 2022 г., стал концерт, посвященный Дню Великой Победы. Ребята с огромным удовольствием принимали участие в данном мероприятии.  Исполняли песни военных лет, танцевали и читали стихи.


9 МАЯ!

   

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…

 

19 апреля в нашей школе в рамках проведения Дня единых действий прошли классные часы, посвященный Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Единственная ценность и красота нашей жизни – Здоровье.

Автор: обучающая 8 класса Тепикина Полина

В нашей школе регулярно проходят мероприятия, посвященные здоровью и правильному питанию. Праздник, в котором сегодня принимали участие все классы и коллектив школы, не исключение. 7 апреля - Всемирный день здоровья! Ребята старших классов с большой ответственностью отнеслись к подготовке этого мероприятия.

27 января мы отмечаем памятную для всей страны дату – День снятия блокады города Ленинграда.

Новый год – это праздник, которого ждут и взрослые, и дети. Это праздник волшебства и исполнения желаний. Ученики нашей школы готовились к нему, украшали классы, школу.

В начальной школе прошли утренники, где царила сказочная, волшебная атмосфера. Ребята водили хороводы, пели песни, танцевали, рассказывали стихотворения Дедушке Морозу, принимали участие в конкурсах и играх.


Итоги недели начальных классов

12 декабря - День Российской Конституции. На классных часах, посвящённых этой дате  учащиеся узнали о том, что  Конституция – основной закон страны, который определяет устройство государства, законы, права и обязанности граждан. 

Ребята еще школьники, но они уже граждане нашей страны, будущее нашей Родины. Поэтому они должны знать, что гражданин – это житель страны, который признает ее законы. Он должен уважать их.

В школе началась неделя начальных классов "Путешествие в страну знаний".

Целью этого мероприятия является: расширение кругозора, развитие логического мышления, речи, творческого воображения учащихся и повышение интереса учащихся к учебной деятельности. А так же обмен педагогическим опытом работы по организации внеклассной работы по предметам.

День Героев Отечества - это памятная дата, которую мы отмечаем 9 декабря. Она приурочена к значимому событию эпохи правления императрицы Екатерины II, которая учредила орден Святого Героя Победоносца. Этим орденом награждались воины за отвагу и смелость, проявленную в бою.

В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря), с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ в школе прошли мероприятия..

3 декабря особый день. Международный день поддержки инвалидов.

В октябре 2014 года Государственная дума РФ объявила 3 декабря памятной датой России - Днем неизвестного солдата, в честь памяти обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдат .В этот день мы вспоминаем бессмертный подвиг советских солдат, которые погибли, освобождая нашу Родину и другие страны и чьи имена так и остались неизвестными.

В мировой статистике инфекционные заболевания являются одной из основных причин смертности населения, на их долю приходится около 30% от общего числа заболеваний человека. Предотвратить заражение или ослабить их негативные последствия может только вовремя проведенная вакцинация.

Контакты

346751, Ростовская область, Азовский район, с. Самарское, пер. Кагальницкий, 82


8(863) 422-03-40


mou-samara2@yandex.ru


samara-2.ru